Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Трехмерные ковры – покрытие будущего

На сегодняшний день можно найти огромное количество ковров, изготовленных на основе распространенных материалов. Однако, выпускаются нестандартные изделия, отличающиеся по своему внешнему виду и стилю. Конечно, далеко не каждый человек решит приобрести уникальный экземпляр для своего дома из-за дороговизны, однако, многим будет интересно узнать о новейшей разработке.

3D-ковер: что это?

Такие изделия создаются на основе прогрессивных технологий с использованием безопасных видов сырья. Они выглядят очень стильно и интересно. Чтобы добиться цели, производители практикуют чередование ворса, различающегося по длине. За счет этого достигается объемный эффект, привлекающий внимание. Они создают невероятное ощущение рельефа, осязаемого при прикосновении. Самое интересное, что ковер может быть однотонным, так как эффект обеспечивается за счет разницы в длине ворса, располагающегося на одной плоскости, так что оттенок нитей тут совершенно ни при чем.

  

За счет использования современной производственной технологии готовые изделия получаются прочными и крепкими. Их отличает длительный срок службы и оригинальный вид. Современные дизайнеры выпускают как однотонные, так и разноцветные модели, декорированные пестрым рисунком. Разнообразие довольно велико, так что можно подобрать интересный вариант, который украсит именно ваш дом. Ковры такого типа могут быть как длинноворсовыми, так и коротковорсовыми. Для их производства применяются самые разнообразие виды сырья: шелк, шерсть, полипропилен, акрил. Говоря другими словами, есть модели как из натуральных, так и из синтетических волокон. Вне зависимости от этого, изделия легко очищать от загрязнений. Для этого достаточно воспользоваться стандартными средствами для чистки.

Вернуться к статьям