Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Синтетические ковры

Синтетические коврыСинтетические ковры нельзя назвать самыми классическими, ведь издавна самые красивые и дорогие изделия производили из шерсти. Но современный мировой рынок, в том числе и российский, все чаще стал предлагать потребителям альтернативный вариант – ковры из синтетического волокна.

Правда, слово «синтетика», так часто звучащее как одна из характеристик предлагаемых изделий, несет для клиентов негативный оттенок и часто отталкивает от совершения покупки. Но на самом деле, ныне выпускаемые синтетические модели – это практичные и добротные товары, которые могут быть долговечными и очень эстетичными. Плюсы такой продукции перевешивают их незначительные недостатки, благодаря чему в последние годы синтетические ковры все-таки начали набирать популярность.

Отметим, что многие люди не различают такие понятия как «искусственный» и «синтетический». Почти каждый потребитель считает эти слова синонимами, хотя существуют некоторые различия.

К искусственным волокнам относят продукты, выработанные из природного сырья. Например, вискоза, которая так распространена в ковроткачестве, представляет собой природный материал, так как производятся из натуральной целлюлозы, но искусственным путем.

А вот синтетические волокна – продукт химического синтеза. Изготавливаются из угля, нефти и даже природного газа. К ним относят эластан, полиэстер, акрил и полиамид.

Акрил

Обладает почти всеми теми же свойствами, что и шерсть: невероятная мягкость, стойкость к затиранию. Основной минус материала в том, что ему необходима тщательная и довольно частая чистка.

Полипропилен

Синтетические ковры из данного материала отлично сохраняют насыщенность цветов на протяжении всего срока службы: они не выгорают и не истираются. Важным достоинством является устойчивость к влажности, а это значит, что если вы на него что-то пролили, то это спокойно можно будет очистить, не испортив коврового покрытия.

Полиэстер

Это самые бюджетные варианты ковровых изделий и поэтому самые востребованные на рынке. Именно из полиэстера изготавливают уютные ковры-шагги (с длинным ворсом), которые так полюбились многим покупателям. Непритязательные в плане ухода, эти линейки точно создадут комфортную обстановку в квартире и порадуют всю семью.

Вернуться к статьям