Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Оверлок для дома: лучшие модели 2020 года

Для начала, давайте разберёмся, что такое напольное покрытие с оверлоком.

Сам термин «оверлок» означает обработку краёв у какого-либо тканого изделия. По сути, это обметочный шов, который предотвращает распускание материала. Для окантовки краёв у ковра, применяют соответствующие машины, которые выполняют те же функции, что и швейные машинки.

 Стоит отметить, что оверлок придаёт швам эластичность, вне зависимости от материала самого ковра. Если вы купили ковровое покрытие без обработки краёв, и заказали услугу оверлока, можете быть уверенными, что швы будут гладкими,  ровными и без волн.

Не так давно оверлок стал частью декоративного элемента. Если раньше он нёс исключительно практичную функцию, то сегодня его возможности стали шире. На сегодняшний день, мастера прошивают оверлок с учётом его дизайна и оформления. Благодаря этому окантовка краёв не бросается в глаза и плавно завершает дизайнерскую идею коврового покрытия.

Заметка от Самиры: Услуги оверлока очень актуальны для изношенных ковров. Если ваш ковёр износился и по краям стал выпирать ворс, вы можете заказать услугу оверлока. Такое решение не только обновит внешний вид покрытия, но и продлит срок его  эксплуатации.

Выяснив, что такое оверлок и для чего он нужен, давайте перейдём к основной части этой статьи.

Напольные покрытия с оверлоком, ставшие самыми популярными в 2020

Современные тенденции направлены на экологичность товара, пригодного для вторичной переработки.

1. Поэтому, на первое место по спросу у покупателей, вышел ковролин из натуральных и экологичных материалов. Сюда входят: ковры из шерсти, хлопка и джута.

2. Широкие ковролины. Данную категорию напольных покрытий можно нечасто увидеть в лидерах. Однако, по общим наблюдениям, ковролины шириной 5 м, с каждым годом становятся всё более востребованными. И связано это, в первую очередь, с широтой дизайнерских мыслей. За последние несколько лет ковролины существенно обновили дизайн, что дало им возможность гармонично вписаться в любой интерьер. Более, того, большие размеры покрытия позволяют покрывать всю площадь помещения, что является ещё одним существенным плюсом.

3. Второй год подряд «потёртые» ковровые покрытия сохраняют за собой лидирующие позиции. Особую пикантность таким ковролинам добавляет не что иное, как обработанные края.

4.  Кат-луп. Ковры кат-луп отличаются особой схемой плетения волокон. Благодаря такой схеме, ковры приобретают геометрические узоры и текстуру. Особым спросом пользуются покрытия в светлых и пастельных тонах. 

5. И ещё один лидер прошедшего года – эко-шик. Стоит отметить, что данные ковролины не первый год подряд выходят в тренды среди покупателей. Это обусловлено их удобством, мягкой текстурой и лёгкостью материала. Как вы могли понять из названия ковролина, он изготавливается из экологичных материалов. Согласно прогнозам экспертов, этот вид напольных покрытий с оверлоком будет востребованным и в 2021.

Если вас заинтересовала какая-либо из представленных моделей ковролина, вы можете приобрести её в интернет-магазине ковровых покрытий «Самира». Здесь вы найдёте огромный ассортимент самых востребованных моделей, начиная от беспроигрышной классики и заканчивая ультра-современными вариантами.

Вернуться к статьям