Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Ковры в интерьер. Рекомендации на 2019 год.

Модные тенденции актуальны не только для одежды, но и для интерьера, а в частности для ковров.  Индустрия красоты  на сегодняшний момент стремится к минимализму и естественности. Дизайнеры интерьера  также отдают предпочтение  простоте и лёгкости. Этот тренд не обошёл стороной и ковровое покрытие.

 

Всего различают несколько видов ковров: для уюта, декоративные и хай-тек. Ковры, предназначенные для уюта, имеют густой мягкий ворс. Чаще всего такие ковры бывают тёплых тонов, как с рисунком (узорами) так и без него. Ковровые покрытие в стиле декор и хай-тек отличаются ярким дизайном, насыщенными сочными принтами, небольшими размерами. Они предназначены для зонирования определённого места в комнате, это может быть: порог, журнальный столик, диван.

 

В 2019 году дизайнеры делают акцент на креатив и смелость. Поэтому не бойтесь приобрести себе ковёр в виде: еды, животных, абстракции, предметов, пазлов и много другого. Но избегайте ковров с мелкими рисунками. В идеале, основная часть изделия должна приходиться на основной фон. Допускается неброский рисунок, который будет гармонично смотреться на фоне мебели.

   

Вернуться к статьям