Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Как убрать жвачку с ковра

Жвачка может оказаться в любом месте, она может пристать к джинсам, волосам и даже попасть на ковер. Так как жевательная резинка довольно вязкая и въедливая, то отодрать ее бывает крайне сложно. 
Основные методы подойдут не только при необходимости убрать жвачку с ковра, но и даже с джинсов или какой-то одежды.

Способы удаления жвачки с ковра

Очистить ковер от жвачки очень просто – необходима заморозка. Но если штаны или кофту можно полностью поместить в холодильник, то с ковром такой фокус не пройдет. Как же быть? Нас спасет обычный лед – его прикладываем к нужному грязному месту и ждем момента, когда резинка станет твердой. В таком виде ее можно просто срезать ножом. Главное, не повредить ворсовое покрытие. Второй вариант – если сейчас зима. Тогда ковер можно вынести на балкон и также подождать, пока жвачка не станет твердой.
Необычный метод, который частенько встречается на просторах интернета – заморозка с помощью газовых зажигалок. Точнее, нам понадобится баллон, с помощью которого заправляют зажигалки. Берем этот баллончик и выливаем газ на жвачку. Так как газ на воздухе очень быстро испаряется, то поверхность охлаждается. Тогда затвердевшую резинку можно удалять ножом или другим подобным предметом. Но так как подобные приспособления есть далеко не у всех, то все-таки наиболее простой вариант оттереть, все-таки,это кубики льда.
 Если такие методы не помогли вывести, то всегда можно обратиться в химчистку или попробовать приобрести сильные средства для домашнего использования. А иногда бывает нужно просто купить новое ковровое покрытие. Здесь уже поможем мы.

Вернуться к статьям