Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Что сделать из старого ковра

Возможно, вы давно уже хотели поменять в квартире ковер, но старый бывает жалко просто выкинуть, особенно, если он еще вполне нормально выглядит. Всегда можно дать вторую жизнь ранее любимому изделию, но при этом открыться свежему продукту, возможно даже более подходящему к вашей обстановке.
Предлагаем несколько вариантов полезных вещей, которые можно сделать из старого ковра.
1. Многим знакома ситуация, когда стиральная машина очень сильно шумит и трясется при стирке. Так вот, подложенный кусок ковролина или ковра может спасти ситуацию – поглощая вибрацию, он будет препятствовать смещению машинки по ванной.
2. А у вас есть труднодоступные места на кухне или в ванной? Бывает, что между техникой или крупными предметами мебели и стенами образуются зазоры. Они узкие, но в них может проваливаться разная мелочь. Если положить узкую полосу ковра в эту щель, то это позволит доставать объекты с легкостью – просто потянув за уголок.
3. Полезный совет для владельцев котов и кошек. Очень часто питомцы любят оставлять свои следы на ковре. Возможно, старый ковер пришел в негодность именно из-за интереса питомца. Для предотвращения обдирания нового напольного покрытия можно сделать из ковра когтеточку. Кусочком можно обить угол комнаты или дивана. Привычная «когтеточка» будет радовать животное, а новую покупку убережет от порчи.
4. Для автомобилистов будет полезно забрать старый в машину. Коврики в ноги, особенно в период грязи, а также проложить низ багажного отделения.
5. Из мягких моделей со средним ворсом могут получиться красивые «подушки» на стулья. Сделать такие сидения просто.
Не бойтесь перемен и обязательно попробуйте сделать из старого ковра что-то из предложенных вариантов или что-то свое.
А вот за новыми коврами и ковролином приходите к нам! В магазине "Самира" новый качественный ковер можно иной раз купить дешевле, чем восстановить старый.

Вернуться к статьям