Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Бельгийский ковёр и его особенности

Рынок ковровой индустрии очень многообразен. Решив купить ковёр себе домой, растеряться в предложенном выборе очень легко. Широта ассортимента ковров распространяется не только на дизайн, но и состав, производителя, вид прилегающей зоны (гостиная, спальная) и многим другим параметрам.

Одним из основополагающих критериев в выборе ковра для дома  для покупателей является – производитель. Персидские ковры давно получили своё признание  и заняли лидирующую позицию на рынке. Но не так давно определённой популярностью начали пользоваться бельгийские ковры.

 В этой статье мы расскажем вам, что представляются собой бельгийские ковры, какие у него характеристики и особенности.

Состав

Бельгийские ковры отличаются высоким качеством, которое ничем не уступает персидскому. Эти ковры, в основном, изготавливают из натуральной шерсти, добавляя в неё немного вискозы для повышения его прочности.

Отдельно стоит отметить, что ковры бельгийского производства, изготавливаются исключительно из натуральных материалов, без примеси каких-либо искусственных вещей.  А это, в своё очередь, добавляет им дополнительную ценность.

Дизайн

Оформление бельгийских ковров довольно оригинальное. Какой бы стиль ковра вы не выбрали (традиционный, современный и т.п.), в каждом из них будут чувствоваться нотки бельгийского стиля.

Производители ковров из Бельгии готовы предложить вам любой вариант ковра: в спальню, в детскую, в ванную, и какой бы из них вы не выбрали, будьте уверены, что он добавит бельгийские мотивы в ваше помещение.

  

Преимущества

Преимуществ у бельгийских ковров очень много, что и не удивительно, учитывая его популярность. Мы же отметим самые основные:

  1. Приятная цена;
  2. Экологичность;
  3. Влагоустойчивость;
  4. Широкий выбор дизайнерских идей;
  5. Высокая износостойкость;
  6. Не линяют;
  7. Долговечные.

Ещё раз отметим, что мы обозначили основные преимущества этих ковров. В каждом видео ковра будут дополнительные плюсы, которые вам обязательно понравятся.

Если вы хотите купить бельгийский ковёр в Новосибирске, обратитесь в магазин ковров «Самира». Здесь вы найдёте огромный ассортимент ковров из Бельгии  самого высокого качества и по самой приятной цене.

Вернуться к статьям