Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Бельгийские ковры из вискозы, шелка, шерсти

Бельгийские ковры в Новосибирске

Погрузимся немного в историю. Еще несколько веков назад богатые апартаменты королей украшались бельгийскими коврами, слава которых порой обгоняла знаменитые ковры Востока. И сегодня, наряду с турецкими коврами, ковры Бельгии воспринимаются как что-то классическое, дорогое, а главное – самое качественное. В нашем интернет-магазине вы можете купить роскошные бельгийские ковры, созданные по древним традициям с применением новых технологий.

Как угадать с выбором?

Конечно, первое, на что обращают внимание при выборе ковра, это дизайн изделия - сочетаемость с полом, стенами или мебелью. Безусловно, это важно. Но стоит подумать и о материале ворса. Рассмотрим некоторые виды:

Ковры из вискозы

Чем они хороши? Это изящные, мягкие и недорогие ковры. А главное, на вид их трудно отличить от шелковых ковров, которые в два раза дороже. И если хотите, чтобы он прослужил как можно дольше – соблюдайте правила ухода: защищайте от попадания влаги и чистите исключительно спец. пенообразующими средствами.

Классический бельгийский ковер из шерсти

В Европе шерстяные бельгийские ковры появились еще в далекие средние века.  Такой ковер послужит залогом тепла и уюта в вашем доме. Шерстяные ковры являются отличным звуко- и теплоизолятором, но очень боятся влаги, поэтому необходим чутко относиться к своему приобретению.

Благородный шелк

Дорогостоящие и требующие внимательности с точки зрения ухода ковры. Но все это окупается его прекрасным видом. Подобно произведению искусства, каждый шелковый бельгийский ковер несет в себе ценность и индивидуальность. Конечно, сейчас ручное производство чаще всего заменено машинным, но это ничуть не принижает элегантный и дорогостоящий вид изделия из шелка, а лишь снижает его цену, а это приятный бонус. 

Практичные ковры из полипропилена

Синтетические ковры очень востребованы среди клиентов. Они не боятся влаги и ультрафиолета и сохраняют свои изначально яркие цвета. А главное, стоимость таких изделий ниже, что вполне подходит для тех, кто любит постоянные перемены и эксперименты с дизайном дома.

 

Найдите свой бельгийский ковер у нас!

Проконсультируйтесь по вопросам покупки с нашим менеджером!
+7 903 904 76 68, +7 962 826 14 63, +7 905 953 36 66.

В наличии всегда огромный выбор ковровых покрытий, ковролина и дорожек. Создавайте свой неповторимый дизайн комнаты вместе с магазином «Самира»!

Вернуться к статьям