Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

7 интересных фактов о коврах

1. Самому древнему ковру из числа сохранившихся до наших дней в настоящее время около двух тысяч лет. Он был найден в Сибири во время раскопок. Что интересно, эта находка показала, что за минувшие тысячелетия техника ручного плетения ковров совершенно не изменилась.
2. Пылесосом или мокрой тряпкой полностью очистить ковёр невозможно, даже если визуально он кажется чистым. Если вам нужна идеальная чистота, вам прямая дорога в ближайшую химчистку.
3. За год в среднестатистическом ковре, а заодно и под ним, накапливается несколько килограммов пыли и грязи.
4. Когда были изобретены первые пылесосы, многие любители ковров обвиняли их изобретателя Гувера в мошенничестве, отказываясь верить, что в их любимых коврах содержится такое огромное количество пыли.
5. Ковёр из натуральной шерсти способен увеличить свой вес примерно на треть, впитывая влагу из воздуха.
6. Самые популярные материалы, применяемые при изготовлении ковров — это шерсть и акрил. По понятным причинам шерсть используется уже не одну тысячу лет.
7. В коврах из натуральной шерсти охотно живут тысячи разнообразных клещей, личинок клопов и прочих «домашних» насекомых.

А вот и подборка интересных по дизайну ковров

 

 

 

Вы всегда можете легко и просто заказать ковер в нашем интернет-магазине! Внушительная коллекция ковров включает в себя современные модели различной ценовой категории из шелка, шерсти, вискозы, полиамида, полипропилена. Стоимость изделия зависит от выбранного материала, размера и производителя. Постоянно работая над расширением ассортимента, мы предлагаем продукцию разнообразных форм и стилей, а также оригинальные товары-новинки для любого интерьера. Купить ковры на пол в Новосибирске можно как оптом, так и в розницу в компании "Самира".

 

Вернуться к статьям