Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Уход за коврами

Уход за коврамиСложный выбор идеального ковра закончен. Гостиная или спальня теперь украшена невероятным ворсовым изделием, радуя вас и ваших близким своей редкостной эстетикой, уютом и комфортом. Для того, чтобы изделие оставалось в своем первозданном виде как можно дольше, не теряя своего шика и лоска, ему необходимо обеспечить правильный уход.

В зависимости от состава и вида ковра, уход будет несколько различаться. Почти все они боятся чрезмерной влаги, исключение составляют синтетические модели. Но зато искусственные образцы не переносят чрезмерного трения. Поэтому после покупки обязательно ознакомьтесь с информацией на этикетке, на которой будет указано стоит как ухаживать за приобретенным продуктом.

 

Уход за коврами с длинным ворсом

 

Коврам с длинным ворсом уход необходим особый, при несоблюдении определенных правил через некоторое время Вы получите неприятный пылесборник, способный вызвать аллергию, так как один квадратный метр ворсовых товаров может скапливать больше килограмма грязи.

Регулярной тщательной чистки раз неделю, с применением специальных средств, будет вполне достаточно для того, чтобы уберечь от излишней загрязненности.

Зимой выносите тканые изделия на улице, посыпайте сухим снегом и тщательно выбивайте с изнаночной стороны. Такой способ позволит не только прочистить, но и насытить кислородом и запахом свежести.

 

Народные методы ухода за коврами

 

Тем, кто предпочитает проверенные вековым опытом способы уборки, не желая применять бытовую химию, советуем прибегнуть к следующим методикам:
- Чистка поваренной солью способна придать краскам яркость. Просто распределите соль по поверхности и сметите жестким веником, который стоит смочить в мыльной воде.
- Примерно такая же технология для чистки применяется с помощью чая, опилок или отрубей, которые стоит сначала выметать, а затем выбивать ковер для того, чтобы удалить мелкие частички.
Ухаживайте за коврами правильно, продлевая их срок службы.

Вернуться к статьям