Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Ширина ковролина – какой купить

Какой купить ковролинКовровые покрытия в Новосибирске – выгодный по цене и поэтому столь востребованный вид покрытия для многих видов помещений – квартир, офисов, учебных заведений. Потребители часто отдают ему предпочтение из-за многих параметров, одним из которых является возможность его самостоятельной укладки.
При учете адекватной стоимости самого ворсового покрытия, ковролин крайне неприхотлив не только с точки зрения монтажа, но и ухода. Единственная сложность – проблема выбора, которая возникает из-за огромного количества вариантов покрытий, их расцветки и ширины.
Ширина такого покрытия как ковролин является важным параметром. Перед покупкой продукта стоит прочитать данную статью и понять, какой именно товар выбрать.

 

Доступная ширина ковролина

 

Этот параметр высчитывается от ширины рулона, которая варьируется в современных моделях от 0,7 метра до 6 метров. Для ковровых дорожек самым логичным выбором будет самый узкий вариант – 0,7 или метр, а вот для квартир и офисов можно приобретать более широкие варианты, в зависимости от длины стен.
Для квартиры оптимальным размером будет три и четыре метра. Большой рулон такого размера можно закупить сразу для нескольких комнат. Какая разница, какой ширины покупать продукт? На самом деле, правильно подобранный вид ворсового покрытия облегчит процесс укладки.
Зная размеры собственной комнаты можно продумать оптимальный вариант для покупки. Купить можно ковролин лучше по ширине равный одной из сторон комнаты, тогда будет мало обрезков и не потратите лишнего на материал.
Как укладывать ковролин читайте здесь.

Вернуться к статьям