Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Самые дорогие ковры в мире

Самые дорогие ковры в миреКовровые покрытия способны дарить не только поистине волнующее тепло и уют. Некоторые ворсовые изделия можно отнести к предметам искусства. Ценители красивых дорогих вещей, коллекционеры всего мира активно приобретают такие вещи для своих апартаментов. Читайте далее о самых дорогих коврах в мире, которые когда-либо были выставлены и куплены на аукционах.

«Жемчужный ковер» (Pearl Carpet of Baroda)

Самый дорогой ковер

В далеком 1860 году один индийский правитель по имени Барода Кханде Рао решил заказать у мастеров эксклюзивный ковер. Этот шедевр он намеревался подарить известному из истории пророку Мухаммеда для украшения его гробницы в Медине. Но из-за неожиданной смерти махараджи (правителя) ковер не успели подарить, и он остался у его семьи. Изделие получилось очень дорогим. Оно было изготовлено из настоящего шелка и отделано драгоценными камнями – изумрудами, мерцающими сапфирами и дорогими бриллиантами.

Рисунок был вышит миллионами красивейших жемчужин. Долгие годы "Жемчужный ковер" оставался у первых владельцев, но затем все-таки был выставлен на продажу и ушел с молотка за баснословную сумму в 5 485 000 американских долларов, побив рекорд покупки персидского ковра в 2008 год в Нью-Йорке. Имя нового владельца не разглашалось и до сих пор неизвестно.

Ковёр времен Сефевидов (Safavid Carpet) – продан за $2.032.000

Купить ковровые покрытия - дорогие и дешевые

Не такое дорогое ковровое покрытие как первое, но при этом продалось также за невероятную по российским меркам сумму. Этот экспонат ручной работы был соткан в конце 16 столетия в Восточной Персии. Размер продукта довольного внушительный - 843*343 сантиметра.

Медальонный коврик из Тебриза (Tabriz Medallion Carpet)

Дорогие и приемлемые по цене ковровые покрытия - купить

Стоимость – $2.400.000. Уникальные натуральный шелковый ковёр. Также, как и предыдущей образец, был изготовлен в 16 столетие в городе Тебриз. Размер данного ворсового красавца составляет 660 см на 358 см. Когда-то его владельцем был сам Альберт фон Ротшильд (известный банкир). Сейчас этот ковер находится у эмира Катара Шейх аль-Тани.

Ковёр «Ваза» из Кирмана (Kirman «Vase» Carpet) $9.599.535

Самым дорогим, на сегодняшний день, является шерстяной, поистине королевский, персидский ковёр ручной работы. При самом скромном размере по сравнению с вышеуказанными (339 см на 153 см) его цена просто поражает. «Ваза» была соткана мастерами-умельцами в середина 17 столетия, а продана последний раз в 2010 году в Лондоне неизвестному покупателю, который предпочел остаться инкогнито. Для того, чтобы почувствовать себя королями в собственном доме, совсем не обязательно тратить гигантские суммы. Купить ковровые покрытия даже невероятного качества можно у нас. Обязательно пройдитесь по нашему каталогу. Одна из наших безупречных моделей ждет вас.

Вернуться к статьям