Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Резка ковролина

Резка ковролинаПри самостоятельном настиле коврового покрытия дома нужно правильно рассчитывать его количество. Купить ковролин всегда лучше с небольшим запасом, чтобы не оказалось, что вы прогадали с размерами комнаты (да и стены у комнат бывают не самыми ровными и где-то придется «подгонять» изделие под нестандартные параметры). Лишние части всегда спокойно отрезаются.

Резка ковролина – это процесс, при котором продукт подгоняют под необходимые размеры комнаты. В резке нет ничего сложного, поэтому вполне можно самостоятельно укладывать ворсовое покрытие у себя дома. Но все-таки не стоит забывать, что при отсутствии опыта могут быть ошибки.

Чем лучше резать ковролин

Профессионалы советуют, конечно же, работать лишь специализированным инструментом, стоимость которого варьируется в районе 300-400 рублей. Но на самом деле, вполне можно обойтись более бюджетными аналогами. Прекрасный вариант для такого случая – обычный канцелярский нож или добротные ножницы, которые не затупятся от раскроя такого плотного покрытия.

Единственное условие – он должен быть нормального качества и хорошо заточен. Резка ковролина начинается после того, как само покрытие уложено по ширине всей комнаты. Изделие должно быть раскатано от края до края, с заступами на стены. После этого начинается обрезка. Берется край продукта, загибается его край к себе и начинается резка.

Обязательно совершайте все аккуратно, обрезая полотно небольшими полосками, проверяя в процессе, все ли будет идеально подогнано. Важна методичность и неторопливость. После обработки одного края повторяете те же самые действия для всех остальных сторон. Заказать ковролин всегда можете у нас. Выбирайте модели на сайте или заезжайте купить ковролин в нашу оффлайн точку на Воинской, 63.

Вернуться к статьям