Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Рельефные ковры

Рельефные коврыХотите элегантную модель? Тогда вам стоит купить рельефный ковер. Такие изделия отличаются красотой, практичностью. Их называют фактурными и даже поэтично – «скульптурные ковры». Подходят такие покрытия сугубо для домашних помещений, так как особенно хорошо чувствуется их рельеф при ходьбе босиком. Тактильно приятные продукты подарят вам миллион бесконечно нежных и теплых минут.

Рельефные ковры в интерьере

Вариантов изделий несколько – с однотонной цветовой гаммой и полноцветные, сочетающие в себе несколько оттенков. Причем особенно выигрышно смотрятся те ковры, в которых фактура подчеркивается цветом. Но и лаконичные монохромные образцы прекрасны. Их изящность прекрасно смотрится в спокойных интерьерах. Также они очень уместны в таких комнатах, дизайн которых сложен. Наличие такого ковра приносит гармонию в помещение. Стоит отталкиваться от собственных предпочтений и дизайна комнаты.

Как производят рельефные ковры

Такие ковры, на самом деле, уже давно известны в мире. Первые образцы выстригали вручную. Качественная трудоемкая работа позволяла получить очень необычный результат, но тогда такие ковры могли купить только очень состоятельные люди.
Современные аналоги производятся машинным способом. На нашем сайте представлено множество вариантов красивых качественных ковров с рельефной фактурой. Некоторые изготовлены из натуральных компонентов, в некоторых материалы скомбинированы. При этом не стоит недооценивать такие модели. Чередование ворса позволило удешевить товар и повысить его потребительские характеристики. Такая продукция может быть даже более износостойкой. Заказывайте напольные покрытия с обычным и высоким ворсом у нас, проверьте его качество сами!

 

Вернуться к статьям