Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Преимущества и недостатки ковровых покрытий

Ковровое покрытие, на сегодняшний день, стал особенно популярным в качестве материала для оформления пола. Причем его приобретают потребителей разных категорий. Великолепные эксплуатационные характеристики радуют потребителей стоимостью, особым строением материала. Современный рынок предлагает большое разнообразие орнаментальной и цветовой гаммы готовых изделий.

Преимущества и недостатки ковровых покрытий

Собрались купить ковровое покрытие в дом, но не уверены, что это самый правильный выбор? Думаете, что ламинат или линолеум будет лучше? Тогда давайте разбираться в особенностях ворсовых покрытий и их плюсах.
Первым достоинством коврового покрытия хочется назвать укладку. Вы можете не иметь опыта в этом деле и при этом абсолютно спокойно совершить раскатку и укладку самостоятельно. Нужно будет лишь раскатать изделие по всему периметру помещения и затем аккуратно обрезать лишнее. В отличие от ламината или паркета, неровности на полу и небольшие перепады уровня не страшны ковролину и не нужна будет заливка пола, его выравнивание. Именно поэтому застилание пространства комнаты ковром – более быстрый метод, что можно назвать еще одним преимуществом ковров и ковровых покрытий.
Стоит обратить внимание, что такую продукцию можно размещать не только на бетоне, но и даже на линолеум. При двойном напольном покрытии вы получите более теплую и шупоизоляционную комнату.
Недостатком ковров можно назвать их уход. Если линолеум абсолютно спокойно моется и очищается от каких-либо пролитых веществ, то с ковром дела будут обстоять несколько сложнее. Но зато ковровые покрытия очень мягкие. Приятные тактильные ощущения от ворса не сравнятся ни с чем.
Кроме того, преимуществом является внешний вид изделий. Такие товары не только подчеркивают стиль дома, но и создают во всем облике комнаты некую завершенность и опрятность, дарят нежный и тихий уют.
Да и выбрать можно продукт на свой вкус не просто из нескольких оттенков коричневого, а из сотен вариантов: манящий длинный и задорный короткий ворс, разная мягкость и плотность ворсинок. Для вашего дома или офиса – вся палитра красок.

Вернуться к статьям