Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Плюсы и минусы ковров из вискозы

Качественный ковер из вискозы являет собой не просто предмет интерьера, он может служить настоящим украшением квартиры или собственного дома. Блестящие красивые вискозные изделия отличаются мягкостью, что оценят по достоинству даже настоящие кинестетики.

При правильном уходе эти продукты прослужат долгие годы. Данный факт является опровержением блуждающего мифа о том, что все ковры из вискозы крайне недолговечны.

Нити вискозного материала отличаются довольно низкой эластичностью, что делает их восприимчивыми к стирке, от которой они могут вытягиваться. Именно эту особенность и некоторую сложность ухода можно назвать их главным минусом. Но в целом, при соблюдении нехитрых правил, вы сможете наслаждаться своей покупкой долгие годы.

Особенности вискозных ковров – плюсы и минусы

1. Главным недостатком назовем дорогостоящий уход, который можно обеспечить только при обращении в химчистки. Так как в них применяют специальные безводные средства очищения, являющиеся редкими, то и стоимость чистки «выходи» очень небюджетной.

2. Нельзя допускать проливания жидкостей на ковер. Если такое произошло, то обязательно оперативно промокните мокрое место полотенцем или салфеткой.

3. Периодическая чистка дома должна производиться строго сухой и, желательно, не грубой щеткой.

4. При уборке пылесосом лучше переворачивать изделие и прочищать его с изнаночной стороны. А вытряхивать скопившуюся пыль следует крайне аккуратно.

5. Если посадили пятно, то не стоит его пытаться свести своими силами, применяя домашние химические средства.

6. Гипоаллергенность является несомненным и очень приятным бонусом к другим достоинствам всех вискозных покрытий.

Ковры из вискозы – это выгодный бюджетный вариант для тех, кто хочет разнообразить интерьер, внося элементы современного стиля и уюта в жилище. Многие качественные образцы внешне неотличимы от добротных, но столь дорогих шелковых линеек.

Яркие насыщенные ворсовые изделия из вискозных волокон подчеркнут ваш вкус и создадут правильную домашнюю атмосферу в любой комнате, добавив комфорта и умиротворения.

Вернуться к статьям