Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Основные отличия паласа от ковра

Ковёр – это полотно, которое ткут из натурального или синтетического материала. Материал для ковра может быть совершенно разным, это: шерсть, синтетика, шёлк. От выбранного материала зависит и  техника плетения ковра. Также от плетения зависит и ценовой предел коврового покрытия.  Ковры ручной работы будут стоить в разы дороже, тех ковров, что проходили механическое изготовление.

Ковры отлично смотрятся на полах любого помещения. А за счёт их свойства поглощать эхо и любые другие шумы, ковры не так давно  вешали на стены. Ковры могут быть как натуральными, так и синтетическими. Второй вариант,  за счёт простоты ухода за ним, очень популярен, и востребован у потребителей, т.к.  у людей, при нынешних тенденциях и малом количестве времени, зачастую бывает  не до уборки ковров.

  Паласэто ковровое покрытие, в котором отсутствует ворс. Также как и ковёр, палас производят вручную и с помощью машин. В изготовлении паласа очень хорошо преуспели: Азербайджан, Индия и Украина. Такое ковровое покрытие очень востребовано на различных церемониях, будь то свадьба, официальная встреча высокопоставленных персон и т.п. По цветам и рисункам, паласы очень разнообразны. Их можно подобрать под любое мероприятие, интерьер и помещение.

Основные отличия паласа от ковра:

 - На любом ковре есть  густой  ворс, а в паласах его нет вовсе (его поверхность состоит из петель).

- Ковёр имеет конкретные размеры, по длине и ширине, у паласа же этого нет, покупатель сам решает, какой размер паласа ему необходим.

- Форма у ковра может быть разной: квадратной, прямоугольной, круглой и овальной. Палас же может быть только прямоугольный.

- Ковер, за счёт своей плотности может скрывать неровности поверхности, в то время как палас пригоден исключительно для ровного пола.

- Опять же из-за своей плотности и веса, ковер не сбивается. Он всегда ровно лежит на полу. К паласам это не относится. Из-за их веса и структуры, их приходится постоянно поправлять, либо натягивать, и закреплять на поверхности.

- Как отмечалось выше, ковры более плотные и тяжёлые, а паласы наоборот, лёгкие.

Вернуться к статьям