Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Модные ковры

Модные коврыРазве ковры могут быть модными, спросите вы? На самом деле, мало кто оставляет старинные ковры дома, если это не антиквариат. «Бабушкины» модели остались лишь в деревнях и в квартирах пожилых людей. Молодежь уже старается выбирать актуальные модели под интерьер. А это значит, что все-таки существует определенная мода на изделия.

Так какие же ковры актуальны сейчас?

Во-первых, не стоит забывать о том, что есть достаточно нейтральные модели, которые просто подходят под интерьер конкретной комнаты. Во-вторых, существует нестареющая классика. Ручные тканые модели из шелка или нежный ковролин, все это может быть выгодным по цене, может быть дорогим, но при этом точно прослужит долгие годы, не потеряв своей прелести.
Для современных квартир хорошо подходят ковры из вискозы и акрила. Этот материал хорошо чувствует себя в сухой и влажной среде. Такие модели вариативны в плане расцветки, не выцветают, также за ними достаточно просто ухаживать. 
Но в моде не только искусственный ворс. Натуральная шерсть и шелк до сих пор очень популярны. Если в вашей квартире шикарная обстановка, то такое ворсовое изделие может оказаться актуальным и стать финальным штрихом для создания гармоничного образа. Тенденции дизайна говорят нам о том, что сочетания старинных классические вещей с чем-то ультрасовременным возможно и даже уместно. При грамотном выборе мебели можно получить эксклюзивное решение. Причем, именно ковер может стать завершающим элементом, который преобразит комнату и оживит интерьер. Сочетание разных стилей вообще можно назвать очень популярным методом создания концепции комнат или целой квартиры.
Можно приобрести не просто одиночный не просто Ковролин выгоден по цене и очень удобен.
Кстати, традиционные ковры из разных стран все еще актуальны. Из изделий, которые ассоциировались со стариной, они стали постепенно переходить в разряд современных. Резюмируя, стоит заметить, что большую роль играет все-таки мебель и какие-то предметы декора, которые делают помещение более новым и модным. Так что ковер может усилить существующий образ или служить необычным контрастом.

Вернуться к статьям