Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Ковры в современном интерьере

В данной статье расскажем о том, какие стили в оформлении квартир сейчас наиболее популярны. Читайте о том, какие ковры подходят к этим современным интерьерам и как их правильно подбирать, добиваясь гармонии и уюта в доме.
Ковры и стиль «минимализм»

Ковры в интерьере

Главное правило данного направления – стремление к четкости, порядку, общему уменьшению количества предметов в комнатах и освобождению пространства. Стиль предполагает отсутствие лишних объектов декора: «ненужных» подушек, полок, пуфиков и другого. Каждая вещь максимально функциональна.

Цветовая гамма нейтральна, чаще всего используются бежевые, серые оттенки. Ковры должны лаконично вписываться в общую стилистику комнаты, не акцентируя на себе внимания.

Чаще всего подбирают изделия без орнаментов и рисунков. Ворс предпочтителен средний или короткий. Но избранники минимализма ценят не только простоту, но и качество, поэтому продукцию покупают добротную, которая смогут прослужить не один год.

Ковры и стиль «хай-тек»

Приверженцы хай-тека также склонны к минималистичности в оформлении и исключительно целевом использовании всех предметов. Ограничений по цветовой палитре нет, но существуют свои особенности. К ним можно отнести необычное сочетание таких текстур как металл и стекло.

Для подобного стилевого решения можно подбирать такие же модели, как и при минимализме. Хорошо будут вписываться в интерьер овальные ковры или прямоугольные. Удачны и наиболее приемлемы линейки с высоким ворсом и низким.

Этно

Разносторонний и специфичный стиль. Его задача состоит в передаче наиболее узнаваемых черт и особенностей определенной культуры. Определённых правил нет, но общий вид комнаты должен быть аутентичным и рождать определенный образ. Подбирать покрытие стоит, отталкиваясь от общей стилистики и традиций страны, избранной для оформления комнаты.

Светлые ковры в интерьере стиля «Арт Деко»

Его часто называют «скромной роскошью», так как несмотря на минимальное количество использованных вещей в интерьере, пространства остается довольно мало. Каждый предмет, который встретится в такой комнате, будет, скорее всего, дорогим. Уместно использование драпировок, пафосных светильников, бархата, велюра и кожи. Выигрышно будут смотреться светлые или нейтральные коричневые тона и аккуратные узоры. Самыми идеальными вариантами станут персидские или индийские коллекции ковров.

Дерзкий «китч»

Ковры в интерьере комнаты

Самый сумасбродный стиль, который сочетает в себе огромное количество разноплановых вещей и предметов. Именно тут можно пустить в свой дом хаос и свободу; дать волю фантазии и поэкспериментировать с текстурами, оттенками и фурнитурой. Ковры в такую обстановку можно брать как нейтральные, так и контрастные; с принтами и орнаментами; абсолютно любой формы и из любых материалов.

Интерьер комнаты с ковром способен зрительно изменить даже самую небольшую и скромную квартиру, делая ее фантазийно-необычной или домашней. Разнообразие фасонов и размеров, представленных на нашем сайте, поражает воображение и позволяет реализовать любые задумки.

Вернуться к статьям