Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Ковры по фэн-шуй

Если вы увлекаетесь даосской практической системой фэн-шуй и хотите, чтобы в вашем дома царила полная гармония, то советуем прочитать нашу статью. Из нее вы узнаете, как правильно располагать в квартире ковры по фэн-шуй и какие модели лучше выбирать.

Восточноазиатское учение рассказывает нам о существовании энергий, а также о том, как направлять эти незримые потоки на благо здоровья и духа человека. Ворсовые покрытия, которые займут правильное место в комнате, смогут не только оживить визуально интерьер, но и способствовать пробуждению правильной энергии в самом человеке. Также мягкие ковры внесут динамику в жилище, скроют возможные недостатки помещения и поднимут настроение своим уютным внешним видом.

По фэн-шуй ковры и некоторые другие предметы мебели, считаются поглотителями негативной энергии и пыли, поэтому ими не стоит увлекаться. Большое количество даже мягких ковров или ковролина способствует перекрытию положительных потоков.

Но это не повод отказываться от них совсем, так как их рациональное размещение принесет лишь пользу. Если вдруг выбор пал на ковролин, то желательно оставлять свободными от предметов углы комнаты или уменьшить общее количество мягкой мебели в комнате, освобождая пространство и открывая свободу воздуху.

Перед тем, как укладывать покрытие, пол обязательно нужно тщательно очистить от грязи, вытереть всю возможную пыль. Отрицательную энергетику с ковров можно убрать с помощью небольшого ритуала – присыпав его солью и сухой травой. После такого обряда можно помещать изделие на отведенное для него место.

Стоит отметить, что именно пушистые мягкие ковры притягивают положительную энергию и их хорошо стелить в спальне или гостиной (читайте в статье о том, какие изделия лучше впишутся в комнаты данного типа), а овальные образцы привлекают изобилие и богатство в дом. Квадратные и прямоугольные варианты символизируют материализм и интеллект, поэтому такие покрытия идеальны для кабинетов и рабочих зон.

Наиболее благоприятными цветами по учению фэн-шуй являются красные и коричневые ковры. Удачу привлекают ручные изделия, которые содержат орнаменты золотистых и оранжевых цветов. Варианты таких «правильных» товаров можете найти в нашем каталоге ковров. С нашим магазином каждый дом сможет обрести гармонию и красоту.

Вернуться к статьям