Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Ковер в спальню

Мы посвящаем треть своей жизни сну. Поэтому спальне стоит уделить много внимания, так как эта комната должна быть соответствующей. Комната должна успокаивать после рабочего дня и одновременно давать заряд бодрости по утрам. К примеру, ковер внушает своим видом чувство комфорта и уюта.

Очень важно, чтобы твердый пол был защищен от холода мягким покрытием, особенно это важно для молодых родителей. И непременно взрослым людям приятнее ощущать нежный мягкий ковер, касаясь босыми ногами, чем надевать тапочки. Тепло, идущее от ковра, погрузит вас в состояние покоя и поможет расслабиться, ведь именно ковер помогает создать комфорт домашнего очага.

Также немало важным фактором хорошей спальни является высокая звукоизоляция. Толстое ковровое покрытие отлично справится с этой задачей и поглотит все шумы, создавая еще больший уют и комфорт, в особенности это касается многоквартирных домов.

Если же выбрать ковер с длинным ворсом, он поможет пробудить вас и зарядить энергией. На таком ковре очень удобно делать утреннюю разминку. При соприкосновении босой ноги с ковром, массируются все точки ступни, которые вызывают мозговую активность мозга, и тело тонизируется. В особенности полезны ковры из натуральных материалов, а именно ковры из шерсти. Шерсть отлично изолирует от звуков пол, сохраняет тепло и при длительной эксплуатации. Качественный ковер может прослужить вам до 50 лет. Искусственный же ковер служит от 5 до 15 лет. Хоть сейчас и не удивишь никого ковром, тем не менее, не каждый может позволить себе дорогой качественный ковер, а тем более из восточных стран.

Вернуться к статьям