Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Ковер в прихожую

Для правильного выбора ковра в прихожую, важно учитывать то, что в этой зоне очень большая проходимость. И исходя из практических соображений, в прихожую нужно выбирать износостойкий ковер, желательно из искусственного материала. Одновременно ковер для прихожей должен дополнять общий вид и украшать её, потому что именно прихожая производит первое впечатление на гостей.

Лучше выбирать ковер с мелким ворсом, потому что он значительно лучше задержит грязь и такие ковры намного легче в чистке. Также лучше выбрать более темный ковер с мелким рисунком, на таком ковре будет не так заметны сор и грязь.

Возможно вы не захотите застилать всю прихожую целиком. В таком случае идеальным вариантом для вас будет круглый ковер, он сохранит вид вашего пола и при этом выполнит свою главную функцию и закроет самую проходимую часть.

Если для вас важно, чтобы ковер обладал повышенной влагостойкостью и защищал вашу прихожую в дождливую погоду, стоит обратить внимание на ковер на прорезиненной основе. Большим бонусом такого ковра будет еще противоскользящая функция. Так как обычно пол в прихожей сделан из ламината, мраморной или кафельной плитки, обычный ковер сильно на нем скользит. А также такие ковры обрабатывают специальным веществом, которое защитит ворс от грязи.

Основные факторы ковра в прихожую состоят из нескольких характеристик, а именно: долговечности, устойчивости к нагрузкам, легкому очищению, сохранения первоначального вида при постоянном использовании. Обычно это маленький коврик на входе или дорожка на весь коридор - длинный ковер. 

Вернуться к статьям