Интернет-магазин
ковровых покрытий

Новосибирск
ул. Воинская, 63
с 10:00 до 19:00 без выходных

+7(383)-373-27-14+7(903)-904-76-68

Как выбрать качественное ковровое покрытие для дома.

Выбор коврового покрытия для дома – важный и ответственный шаг.  Ковролин не просто является частью интерьера, а представляет собой показатель достатка и социального статуса хозяина дома.

И так, давайте для начала, кратко ознакомимся со структурой ковролина.

Ковровые покрытияподобного типа имеют одну структур, а именно: основа, закрепляющий слой, ворс. Материал ворса может быть разным: натуральный (шерсть), полипропилен и полиамид. Основу ковролина изготавливают из: джута, резины, фелта, синтетического джута. Главные характеристики: высота ворса, метод окрашивания, структура нитей, плотность.  Данные характеристики очень важны при выборе материала.

Достоинства ковролина: звукоизоляция, теплоизоляция, прочность, огромный выбор дизайна. Недостатки: быстрое скопление пыли.  

А теперь переходим к главному. Критерии правильного подбора ковролина:

Для спальни.В спальне должна быть расслабляющая, комфортная атмосфера, которая будет способствовать  вашему отдыху и хорошему сну. В данном случае у ковролина должна быть низкая плотность ворса. Оттенок полотна желательно выбрать  светлый или тёплый. Но если в вашей спальне много света, то цвет покрытия должен быть тёмным.

Гостиная.  К этой комнате ковролин нужно подобрать с низким или средним ворсом. С учётом того, что это помещение имеет высокую проходимость, материал будет очень быстро загрязняться. Поэтому, практичнее всего выбрать разноцветный материал, т.к. на нём загрязнения не будут так заметны.

Детская.В детскую комнату необходимо выбирать ковролин исключительно натурального состава. Также не забывайте, что для такого помещения лучше всего подбирать яркие краски, принт, рисунки.

Вот мы и посвятили вас в базовые знания о напольном покрытии. Если вы выбираете полотно в интернет-магазине, и сомневаетесь в качестве своего выбора, то вы можете проконсультироваться у специалиста по телефону, который предоставит всю необходимую информацию.

Вернуться к статьям